Foto: PantherMedia/Scanpix

В суд подан иск против компании Prudentia Advisers, которая консультирует многим латвийские предприятия. Нельзя исключать, что это лишь первое требование, за которым последуют и другие, пишет Dienas bizness.

Издание напоминает, что в настоящий момент консультант оказывает свои услуги как национальной авиакомпании airBaltic, так и предприятию Liepājas metalurgs.

Иск на сумму четверть миллиона латов в Рижский окружной суд подал совладелец Baltijas aviācijas sistēmas (BAS) – компания Taurus Asset Management Fund Limited (Taurus). Этот факт газете подтвердил защищающий интересы Taurus адвокат Виктор Тихонов.

Пока нельзя прогнозировать, сколько может продолжаться судебное разбирательство и каково будет окончательное решение. Причина спора – соглашение между владельцами airBaltic и финансовыми учреждениями (Latvijas Krājbanka, Snoras banka, Investbank, KD Jet un Transatlantic Holdings S.A.), которые было подписано 3 октября 2011 года. Участники этого соглашения между собой не встречались, документ не обсуждали и не были проверены полномочия участников, так как все переговоры велись только с представителями Prudentia Advisers, которые также являлись фактическими авторами документа, указывает Taurus.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!