Foto: LETA
В социальных сетях абоненты оператора мобильной связи Latvijas Mobilais Telefons (LMT) в последнее время жалуются на то, что во время разговора по телефону в трубке иногда появляется достаточно громкий сильный скрип или треск, который мешает нормально говорить с собеседником. В LMT объяснили, что треск возник по техническим причинам и связан с модернизационными работами в сети мобильного оператора.

Как сообщили порталу Delfi в LMT, компания провела модернизацию мобильной сети и часть базовых станций была переключена на коммутационное оборудование новейшего поколения (Open Media Gateway (MGW), отвечающее рекомендациям 3GPP.

"К сожалению, после переключения мы начали получать от абонентов жалобы на треск, возникающий во время разговора по телефону. Компания Nokia Solutions and Networks поставляющая оборудование, проинформировала, что после установки нового программного обеспечения MGW клиенты LMT в зависимости от их местонахождения при разговоре могут слышать треск. Эта проблема затронула мобильных операторов во многих странах. Она была констатирована после обновления программного обеспечения, сейчас она идентифицирована и ведется поиски её решения", - объяснили в LMT.

Компания LMT приносит клиентам свои извинения за доставленные неудобства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!