Foto: Shutterstock

Украина и Россия вместе производят большую часть подсолнечного масла в мире. Обе эти страны поставляли значительные объемы этого растительного продукта и в Латвию. Что будет с маслом дальше?

Опрошенные Delfi Бизнес торговцы, уже отказавшиеся от продажи товаров российского производства, поясняют:  вторжение на Украину пока не оказывает какого-либо существенного влияния на розничные объемы потребляемого подсолнечного масла, так как широко распространена продукция, произведенная в других странах. Есть и альтернатива. Например, оливковое масло, кокосовое или рапсовое. Что будет в дальнейшем – покажет время. 

Поставки  осуществляются

Представитель SIA Rimi Latvia Юрис Шлейерс подтверждает: покупателям Rimi не стоит беспокоиться, что подсолнечное масло пропадет из ассортимента. Торговая сеть получает его также из Словакии, Польши, Бельгии и от других производителей за пределами Европейского Союза.

"Все производители и поставщики выполнили поставки нами запланированных  объемов и о возможных перебоях с поставками продукции мы пока не информированы", – поясняет Шлейерс.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!