Foto: Publicitātes foto
Полеты в Международный аэропорт "Рига" могут возобновить германская бюджетная Germanwings и британская бюджетная авиакомпания EasyJet, отметил в интервью агентству BNS глава предприятия Арнис Лухсе.

По его словам, руководство EasyJet проявляет достаточно большой интерес к возвращению в Ригу. Правда, EasyJet более не хочет летать в Берлин, как ранее, а с будущего года планирует открыть маршрут из Риги в Париж.

Кстати, в и из Германии в Ригу ежегодно летает около 600 000 пассажиров, но уже сейчас на этом направлении достаточная конкуренция, поэтому выбор другого направления – логичен.

Еще одна интересующаяся авиакомпания - Norwegian, которая к уже существующим маршрутам может открыть рейсы в Копенгаген и Стокгольм.

Вместе с тем авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines (KLM) сообщила, что вернутся в Ригу, когда в аэропорту будет открыта автоматическая система сортировки багажа.

"В наших планах это стоит на будущий год. Посмотрим, что они скажут", - пояснил Лухсе, добавив, что в январе в аэропорту появится новая система, которая предусматривает электронную регистрацию багажа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!