Foto: DELFI
Польский страховой гигант PZU, контролирующий в Литве группу PZU Lietuva, стартует на латвийском рынке. Об этом порталу DELFI сообщил руководитель местного филиала предприятия Дейвидас Райпас.

О планах выхода на латвийский рынок руководство предприятие обещает подробно сообщить на пресс-конференции, которая назначена на 14 марта. В пресс-релизе сказано, что с момента прихода PZU в Литву, предприятие стало одной из ведущих страховых компаний. Схожие цели предприятие ставить для себя и в Латвии.

Ранее предприятие обнародовало стратегию на 2012-2014 годы. Компания PZU отдает предпочтение Литве как центральной стране, из которой будет осуществляться расширение на Латвию и Эстонию.

"Наш акционер PZU считает деятельность в Латвии и Эстонии естественным путем международного развития. Прочное положение на рынке Литвы позволяет планировать деятельность и в других странах Балтии - приход туда намечается во второй половине 2012 года. Сейчас мы интенсивно работаем над стратегией бизнеса в этом регионе", - сказал гендиректор PZU Lietuva Марюс Юндулас.

Группа PZU намечает выделить на развитие за рубежом 6-7 млрд. польских злотых. Международное развитие будет осуществляться посредством учреждения с финансовым инвестором предприятия PZU International.

PZU - крупнейшая в Польше страховая компания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!