Foto: Publicitātes foto
После перерыва в несколько лет польский туроператор Itaka возобновил работу в Латвии, говорится в сообщении, опубликованном Itaka Latvija на Facebook.

Из опубликованной информации следует, что исполнительным директором компании Itaka в странах Балтии назначен Леонид Моченёв.

"Бренд Itaka широко известен среди профессионалов туриндустрии и путешественников, поэтому одним из приоритетов компании будет укрепление позиций и повышение доверия на Балтийском рынке", — говорится в публикации.

LETA уже сообщала, что в сентябре 2019 года, после менее чем года работы, Itaka прекратила работу в Латвии из-за жесткой конкуренции и низкого спроса.

В то время член правления Itaka Доминик Миловскис пояснил, что для Itaka важно работать в условиях сбалансированной конкуренции, что обеспечивает прибыльную и долгосрочную деятельность в сфере туризма. В то же время он заявил, что компания продолжит следить за тенденциями латвийского туристического рынка и будет искать возможности для возобновления деятельности.

Itaka начала работать в Латвии в декабре 2018 года.

По информации Firmas.lv, в 2021 году Itaka Latvija работала с убытком в размере 4 937 евро, что на 38,1% больше, чем годом ранее. Между тем в 2019 году оборот компании составил 1,693 млн евро, а убытки — 907 040 евро.

Itaka Latvija зарегистрирована 30 октября 2018 года c основным капиталом 2800 евро. Компания полностью принадлежит компании Itaka Holding Sp. Z o.o., зарегистрированной в Польше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!