Foto: DELFI

В первом полугодие 2013 года оборот телекоммуникационного оператора Tele2 составил 37,3 млн. латов, а доход от основной деятельности или EBITDA составил 12,2 млн. латов. Показатель рентабельности в первом полугодие сохранился на высоком уровне и составил 33%.

Вместе с тем, во втором квартале 2013 года число клиентов Tele2 выросло почти на 30 000 до 1 051 058.

Оборот Tele2 во втором квартале 2013 года составил 17,9 миллионов латов, а доход Tele2 от основной деятельности или EBITDA составил 5,7 миллионов латов.

"В отрасли мобильной связи во втором квартале наблюдалась повышенная активность клиентов и увеличился объем потребления мобильной связи – в сети Tele2 объем разговоров (в минутах) вырос на 12%, а объем передачи данных вырос на 59% по сравнению с тем же периодом в прошлом году", – говорит председатель правления Tele2 Валдис Ванцович. "Мы рады, что число клиентов Tele2 растет уже несколько кварталов подряд, ведь это подтверждает, что соотношение качества и цены нашего предложения является самым лучшим на рынке. Это также помогло Tele2 укрепить позицию ведущего мобильного оператора в Латвии по количество клиентов голосовой связи".

Комментируя приоритеты Tele2 на вторую половину года, Ванцович говорит, что больше всего внимания будет уделено проекту по модернизации сети связи: "После завершения многомиллионного инвестиционного проекта мы обеспечим самую качественную голосовую связь и скоростной мобильный интернет третьего поколения (3G) 95% населения, а также будем готовы предлагать услуги четвертого поколения (4G). Мы уверены, что создание самой современной сети связи в Латвии поможет нам и впредь наращивать число клиентов".
Проект по модернизацию сети связи Tele2 был начат в прошлом году, и в рамках проекта Tele2 не только вводит новейшие технологии для обеспечения работы сети связи, но и меняет аппаратуру на действующих базовых станциях и одновременно устанавливает новые базовые станции по всей территории страны. Уже сейчас клиенты Tele2 в Курземе, Видземе, Латгале и Земгале могут испытать преимущества самой современной сети связи в Латвии - самую качественную голосовую связь и еще более скоростной мобильный интернет с более широкой зоной покрытия. Вскоре модернизация сети связи Tele2 будет проведена также в Риге, Юрмале и областях Саулкрасты и Тукумса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!