Фото: DELFI
Латвийский портал объявлений ss.lv сменил свое доменное имя на ss.com, сообщает агентство LETA.

При вводе в интернете адреса ss.lv страница автоматически переходит на ss.com. Кроме того, на домашней странице портала поменялся логотип: теперь в левом верхнем углу написано ss.com. Все остальное оформление портала и опубликованные ранее объявления остались без изменений.

По данным интернет-издания whois.com, ранее на ss.lv в качестве контактного лица были указаны Юрис Линис и Андрей Кивацкий, которым в равных долях принадлежит SIA "SS". В течение дня информация поменялась, и теперь на портале в разделе контактов упомянуто, что домен ss.com зарегистрирован фирмой из Люксембурга.

Как сообщалось, Служба госдоходов Латвии (СГД) приостановила работу крупнейшего портала объявлений в Латвии ss.lv. По словам представителей СГД, представители портала отказались сотрудничать с "налоговой" в борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Согласно данным Lursoft, с 1 августа хозяйственная деятельность компании Internet, которая обеспечивает работу портала Ss.lv, приостановлена. При этом сам сайт доступен. Телеканал LNT сообщил, что одной из главных причин для принятия решения стало большое число жалоб со стороны клиентов портала, которые с 2016 года в массовом порядке поступают в Центр защиты прав потребителей.

Директор Центра Байба Витолиня пояснила, что к настоящему моменту от клиентов поступило около 100 жалоб на работу ss.lv. В первую очередь, претензии связаны с неясной ценовой политикой портала. Потребители не знают стоимости услуг, так как называется только минимальная цена. Также клиенты жалуются на тот факт, что без объяснений их объявления удаляются с портала, а потребители не могут связаться с порталом.

Глава Центра защиты прав потребителей призывает клиентов воздержаться от подачи объявлений на портале, в том числе не подписывать договоры и не перечислять деньги до момента, пока деятельность предприятия не будет восстановлена.

Компания Internet была основана в 1998 году и принадлежит Юрису Линису, а также Андрею и Сергею Кивацким. По данным агентства LETA, авторские права на портал принадлежат SIA SS, а домен Ss.lv зарегистрировало SIA Internet. Оборот SIA SS в прошлом году составил 5,5 млн евро, прибыль - 4,1 млн евро. Оборот SIA Internet составил 1,2 млн евро, прибыль - 227 917 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !