Фото: F64

Второе по величине в Латвии фармацевтическое предприятие Olainfarm вложит 2,4 млн латов в создание нового участка по производству нитрофуранов, свидетельствует объявление на сайте Бюро по надзору за закупками.

Член правления завода Салвис Лапиньш сообщил агентству BNS, что новый участок предусмотрено создать к 2015 году. "Мы планируем создать новый участок по производству нитрофуранов и, чтобы это не оказалось слишком дорого, планируем реконструировать здание бывшего центрального теплоузла", - рассказал он.

По словам Лапиньша, на предприятии уже выпускают нитрофураны, а новый участок позволит увеличить объёмы их производства. "Но самое важное то, что на новом участке мы сможем выпускать также и различные специфические изделия", - добавил он.

Реконструировать здание бывшего центрального теплоузла будет объединение JJK Serviss un Remeks Serciss.

Olainfarm закончил 2012 год с консолидированным оборотом в 52,835 млн латов, что на 42,5% больше, чем в 2011 году, а прибыль группы составила 9,723 млн латов - на 40,6% больше.

Предприятие производит готовые лекарственные формы - фармацевтические препараты и пищевые добавки, а также химические вещества и активные фармацевтические ингредиенты.

Напомним, что утром 17 апреля из-за утечки паров толуола на открытом в прошлом году участке по производству нитрофуроинтина Olainfarm произошел взрыв. В результате инцидента пострадали два человека, которых пришлось госпитализировать. Взрывной волной на производственном участке выбиты окна.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !