Foto: Publicitātātes foto

Al Dahra Group, агропредприятие из Абу-Даби, ОАЭ и один из крупнейших в мире поставщиков кормов, подписала эксклюзивное соглашение о поставках с Golden Fields, сельскохозяйственной компанией, специализирующейся на производстве корма для животных, выращенном в Балтийском регионе.

На мероприятии в Риге, на котором присутствовали правительственные чиновники, фермеры и предприятия из Литвы, Латвии и Эстонии, Al Dahra Group и Golden Fields объявили о деталях долгосрочного стратегического партнерства и соглашения о поставках, а также о возможностях, которые оно предоставит фермерам в странах Балтии.

Соглашение изначально подписано в марте 2022 года. Сегодня оно получило расширение, которое предоставляет Al Dahra Group эксклюзивные закупочные возможности в отношении фуражных товаров Golden Fields в рамках договоров о фермерской деятельности в Эстонии, Литве, Латвии и Финляндии. Al Dahra Group также поддержит строительства предприятий по переработке кормов, предоставт технический экспертный опыт в области поиска поставщиков, производства и продаж.

Новое расширение соглашения позволит построить перерабатывающий комплекс для сухого помола гороха и фасоли, в результате чего Al Dahra Group бьудет получат гранулы для скота, кормовые гранулы с высоким содержанием белка, белковые продукты на растительной основе и продукты из клетчатки.

Арноуд ван ден Берг, генеральный директор Al Dahra Group, отметил, что соглашение позволяет компании закупать фуражные товары, такие как кукурузный силос, травы, люцерна, комбинации многолетних трав и травяной силос, на фермах по всему Балтийскому региону и перерабатывать их на месте, а затем экспортировать их для удовлетворения спроса клиентов в Северной Европе, Азии, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

"В партнерстве с Golden Fields мы открываем новую многообещающую страницу для сельского хозяйства в Балтийском регионе. Golden Fields через свою сеть авторитетных фермерских кооперативов обеспечивает бесперебойные и долгосрочные поставки кормов для наших клиентов по всему миру. В результате такого экспорта, фермеры Балтийского региона получат широчайший географический охват", — сказал г-н Ван ден Берг.

Он продолжил: "Фермеры в Балтийском регионе смогут использовать землю, которая была непригодна для выращивания зерновых культур. Наше партнерство упростит для фермеров вопрос рекультивации земель, изменения циклов выращивания урожая, улучшения структуры почвы и продвижения устойчивого земледелия."

В проекте — новые фабрики

Golden Fields, партнер Al Dahra Group, ранее инвестировала 10 миллионов евро в завод по производству грубых кормов в Йонишкисе, Литва, и 7 миллионов евро в аналогичный завод в Ляэнемаа, Эстония. Предприятие сотрудничает с литовским кооперативом "Йонишкио аруодас" и эстонским кооперативом "Кевили".

Ежегодно на этих предприятиях можно производить и перерабатывать до 150 000 метрических тонн кормов для коммерческого использования.

"Мы сотрудничаем с опытными фермерами для производства высококачественных кормов с полей Эстонии и Литвы. Мы также намерены построить сопоставимые производственные линии в Финляндии, Западной Эстонии и Латвии с дополнительной мощностью 250 000 метрических тонн", — заявил Махмуд Ахмед, генеральный директор Golden Fields.

По словам г-на Ахмеда, компания сможет ускорить расширение своей деятельности благодаря партнерству с Al Dahra Group и выйти на производственную мощность более 400 000 метрических тонн в следующие пять лет.

"Кроме того, мы работаем над строительством завода по производству растительного белка с производительностью более 100 000 метрических тонн кормовых гранул в Эстонии, а также оцениваем возможность дальнейшего расширения за счет второго такого объекта в Литве", — отмечает генеральный директор Golden Fields.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!