Фото: AFI

Представители производителя косметики Dzintars встретились с представителями компании Latvijas gāze (LG), чтобы обсудить возможности Dzintars погасить долг за газ, сообщила BNS пресс-секретарь LG Даце Балтабола. Dzintars оплатил часть суммы долга, но все еще должен компании LG.

Представители Dzintars подтвердили, что встреча с представителями LG состоялась, пообещав сообщить подробности в пятницу.

Как уже сообщалось, LG предупредило фабрику Dzintars о прекращении газоснабжения ее производственного цеха на улице Малу, 30, в Риге.

Газ может быть отключен из-за долга, который образовался в период с марта 2015 года. В настоящее время предприятие также не полностью оплачивает текущие счета за газ, и LG обеспокоено тем, что сумма долга будет быстро расти.

Если Dzintars полностью не погасит долг до 12 февраля, подача газа предприятию будет прекращена до полной уплаты задолженности.

11 июня 2015 года газовая компания подала в суд на Dzintars иск о взыскании долга, и 6 сентября 2015 года ее иск был удовлетворен. В октябре косметическая фабрика и LG заключили мировое соглашение о графике погашения задолженности, однако Dzintars его не соблюдает, поэтому LG приняло решение об отключение газа.

Dzintars входит в число 100 крупнейших должников по уплате налогов государству.

Ранее LG также предупредило об отключении газа металлургическое предприятие KVV Liepājas metalurgs, которое просрочило несколько платежей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !