Фото: LETA

Туристический оператор SIA "Tez Tour" в прошлом году, по предварительным данным, работал с оборотом более 25 млн евро и получил прибыль около 1 млн евро, сообщили представители компании.

Председатель правления Tez Tour Константин Пальгов поясняет, что летний и зимний сезоны прошлого года стали первыми полноценными сезонами массового туризма после разного рода потрясений в мире последних лет. Среди них компании удалось достичь всех поставленных целей.

По данным компании, в 2022 году Tez Tour предоставила поездки более 37 000 туристов, что на 28% больше, чем годом ранее.

В прошлом году выбор туристических направлений остался таким же, как и в предыдущие годы – в летний сезон клиенты в основном выбирали отдых в Турции, Греции, Болгарии и Италии, тогда как основными направлениями зимнего туристического сезона были Египет, Канарские острова и США. Арабские Эмираты.

"Конечно, из-за увеличения энергоресурсов и других затрат сценарий ближайшего будущего не может быть полностью четко определен, поэтому достаточно сложно прогнозировать, какой будет туристическая активность в 2023 году", — говорит председатель правления компании. .

В 2021 году Tez Tour работал с оборотом 20,106 млн евро, что в три раза больше, чем годом ранее, а убытки компании выросли на 21,9% и составили 1,106 млн евро, сообщает Firmas.lv.

Компания Tez Tour зарегистрирована в марте 2002 года, ее уставный капитал составляет 2828 евро. Единственным владельцем Tez Tour является компания Germesinvest SL, зарегистрированная в Испании.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !