Foto: Reuters/Scanpix
Предприятие полиграфических услуг Preses nams Baltic в этом году планирует вложить 4 млн. евро (2,81 млн. латов) в журнальное производство, сообщил член правления Preses nams Baltic Александр Смоглюков.

"В этом году мы планируем начать инвестиционную программу, согласно которой будет сформировано производство журналов полного цикла, что позволит полноценнее использовать мощности имеющегося оборудования и расширить ассортимент предлагаемых услуг", -сказал он, добавив, что на первом этапе программы предусматривается вложить 4 млн. евро. "Сколько всего понадобится этапов, пока неизвестно", - сказал он, отметив, что суммы, необходимые на следующих этапах, будут меньше, поскольку усовершенствования будут не столь большими.

Смоглюков отметил перспективность рынка журналов. "Это перспективный рынок, поскольку спрос на книги падает, а на журналы остается стабильным", - сказал он.

Он сообщил о планах предприятия участвовать в этом году в специализированных выставках, в том числе - во Франкфурте, Москве, Осло и Хельсинки - чтобы представлять свою продукцию и искать новых партнеров.

В прошлом году оборот Preses nams Baltic составил 8,979 млн. латов - на 32% больше, чем в 2010 году, а прибыль уменьшилась в 3,6 раза, до 77 900 латов, свидетельствует финансовый отчет предприятия в базе данных Lursoft.

Предприятие Preses nams Baltic было учреждено в 2009 году, его основной капитал равен 20 000 латов. Его единственным владельцем является общество управления вложениями Norvik.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!