Foto: Publicitātes foto

C января 2022 года латвийская авиакомпания airBaltic будет выполнять функции компании по обслуживанию в аэропорту "Рига" в рамках своей команды.

Улучшение обслуживания пассажиров в аэропорту Рига является частью программы сокращения расходов авиакомпании, которая упростит бизнес и операции авиаперевозчика. Кроме того, это позволит airBaltic снова принять на работу часть бывших сотрудников, поясняют в компании.

"Со следующего года при регистрации на рейс в аэропорту "Рига" и перед посадкой в самолет пассажиры будут встречать работников airBaltic, что поможет нам обеспечивать успешное обслуживание клиентов", - пояснил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

В то же время с января 2022 года наземное обслуживание airBaltic на перроне будет обеспечивать RIX Ground Handling. Стороны заключили договор о сотрудничестве на пять лет, которое укрепит способность airBaltic осуществлять операции на мировом уровне, а также усилит услуги наземного обслуживания в аэропорту Рига. Показатель пунктуальности RIX Ground Handling в 2019 году достигал 99,86%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!