Foto: "Stenders"/Publicitātes foto

Производитель косметики Stenders в прошлом году работал с оборотом 9,735 млн евро и прибылью 1,501 млн евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

Учитывая, что компания в 2019 году изменила финансовый год, приведя его к календарному году, показатели нельзя сравнивать с предыдущим финансовым годом.

Согласно сообщению в годовом отчете руководства предприятия, несмотря на влияние Covid-19, показатели прибыли объясняются хорошими результатами продаж продуктов Stenders на китайском рынке, освоением новых рынков и значительным ростом торговли через интернет.

Объем экспорта компании в прошлом году значительно увеличился, в основном за счет новых продуктов, новой визуальной идентичности бренда и дизайна магазинов. Крупнейшим экспортным рынком Stenders по-прежнему остается Азия, но продукция предприятия также стала доступна в Суринаме и через оптовые продажи - в сети магазинов Douglas в Испании. Также был подписан договор на франшизу в Иордании, где в феврале 2021 года открылся новый магазин.

Руководство Stenders признает, что пандемия Covid-19 повлияла на деятельность компании, но это не изменило ситуацию на Stenders так сильно, как для других компаний. Компания также отмечает, что во время глобального кризиса, связанного с "Covid-19", покупательские привычки существенно изменились - продажи через интернет в прошлом году выросли более чем вдвое.

Как уже отмечалось, в 2019 году Stenders изменил свой финансовый год. В предыдущем финансовом году, который длился с 1 апреля по 31 декабря 2019 года, оборот компании составил 4,328 млн евро, а убытки - 212 107 евро.

Единственным владельцем Stenders является китайская компания Tianjin Meidaojiaye Commerce and Trade Cо, а истинными бенефициарами - граждане Китая Ян Ган и Ян Чжао. Предприятие было зарегистрировано в 2001 году, его уставный капитал составляет 2,793 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!