Foto: Publicitātes foto

Оборот мобильного оператора Tele2 в прошлом году составил 165,803 млн евро, что на 8,9% больше, чем годом ранее. В свою очередь, прибыль компании увеличилась на 3,9% - до 33,106 млн евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

В годовом отчете руководство компании указывает, что 2022 год для Tele2 был годом роста, несмотря на все сложности, вызванные войной России в Украине, особенно это касается возросших расходов на электричество.

Число клиентов выросло - год компания закончила с более, чем одним миллионом подключений. Рост оборота объясняется удачно выбранной коммерческой стратегией. Tele2 продолжил развивать цифровые услуги как в торговле, так в обслуживании клиентов и обеспечении деятельности.

На аукционе были получены существенные ресурсы частот, что позволит предприятию в ближайшие годы стремительно развивать покрытии сети 5G. Не получив разрешения латвийского и литовского регуляторов на совместную модель использования сети, в том числе общее использование частот, в прошлом году завершена ликвидация совместного предприятия SIA Centuria.

В 2022 году в развитие инфрастуктуры, услуги и технологии вложено 16,9 млн евро. На 20 базовых станциях были установлены солнечные панели, что позволяет при благоприятных погодных условиях обеспечить до 100% электроэнергии, необходимой для работы станции.

В центрах обслуживания клиентов Tele2 больше не выдают целлофановые пакеты, заменив их на бумажные. Планируется, что это позволит ежегодно экономить до 700 кг пластмассы. Компания также уменьшила упаковку для SIM-карт Zelta Zivtiņa, что также позволит уменьшить использование пластмассы примерно наполовину.

В 2021 году мобильный оператор Tele2 работал с оборотом 152,246 млн евро, что на 9,5% больше, чем годом ранее. В свою очередь, прибыль предприятия снизилась на 7,6% и составила 31,864 млн евро.

Tele2 зарегистрирована в 1995 году, основной капитал составляет 3,486 млн евро. Единственным владельцем является шведская компания Tele2 Sverige.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!