Foto: Publicitātes foto
Российский сервис Yandex запускает Go — приложение, которое появится на устройствах пользователей вместо Yandex.Taxi. Оно объединяет в одном месте сервисы для решения ежедневных задач.

В Латвии в приложении Yandex Go сейчас доступен сервис поездок по городу на такси и моментальная отправка вещей; в других странах к ним могут добавиться экспресс-доставка блюд из ресторанов и продуктов из магазинов, "живое" расписание общественного транспорта, каршеринг и поездки с персональным водителем.

Yandex Go будет работать на базе Yandex.Taxi. В обновленной версии будет изменено название приложения, а также его интерфейс, который сохранит преемственность со стилем такси-приложения. Водители, выполняющие заказы сервисов, будут меньше работать "вхолостую" и не будут простаивать в ожидании заказов.

Пользователям приложения Yandex.Taxi нужно обновить его до последней версии, чтобы перейти на Yandex Go. Для новых пользователей сервис Yandex Go уже доступен для скачивания в Google Play и AppStore.

Сервис Yandex.Taxi запустился в Риге в марте 2018 года, сейчас он работает и в Даугавпилсе. В начале 2020 года помимо поездок на такси в нем стала доступна функция доставки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!