Foto: Publicitātes foto
Латвийский производитель алкогольных напитков Latvijas balzams изменит название. Акционеры компании планируют переименовать ее в Amber Latvijas balzams. Об этом говорится в сообщении для биржи Nasdaq Riga.

Шесть лет тому назад в результате реорганизации Latvijas balzams стал частью группы Amber Beverage Group. В нынешнем году группа планирует добавить слово Amber в названия пяти контролируемых ею компаний, чтобы увеличить их международную узнаваемость.

Решение будет принято 30 сентября на собрании акционеров Latvijas balzams.

Председатель правления предприятия Интарс Гейданс пояснил, что изменение названия позволит компании получить еще более широкое признание, привлечь новых клиентов и более крупные заказы.

Никаких других изменений для сотрудников, поставщиков и покупателей продукции Latvijas balzams не предусмотрено. Изменится только официальное название компании.

Оборот Latvijas balzams в 2020 году составил 68,6 млн евро, что на 12,4% меньше, чем в 2019 году. Чистая прибыль предприятия составила 9,3 млн евро, что на 7,2% меньше, чем за соответствующий период 2019 года.

По данным Crediweb.lv, бенефициаром Amber Beverage Group является бизнесмен Юрий Шефлер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!