Foto: Shutterstock
Латвийское рыбоперерабатывающее предприятие Brīvais vilnis этим летом одновременно с переработкой рыбы запустило новый вид деятельности - заморозку свежих ягод. Об этом рассказал председатель правления Brīvais vilnis Арнольд Бабрис.

По его словам, в летние месяцы из-за сезонности предприятие не замораживает рыбу. Чтобы морозильные установки не простаивали, а камеры для заморозки были загружены, на Brīvais vilnis решили летом заниматься заморозкой ягод. Вся необходимая документация и сертификация для этой деятельности уже оформлена, утверждает Бабрис.

Осенью планируется установить оборудование для сортировки замороженных ягод. Brīvais vilnis намеревается замораживать ягоды в летний сезон, когда они созревают на территории Латвии. Зимой, как и в предыдущие годы, в морозильных камерах будет храниться рыба.

Компания уже привлекла бизнес-партнера для реализации замороженных ягод. "Мы обеспечим индустриальную платформу. Тех, кто продает и поставляет эту продукцию, мы уже нашли", - сказал Бабрис. В Brīvais vilnis не исключают, что в будущем предприятие может заняться и переработкой ягод.

Одновременно продолжает развиваться основное направление деятельности предприятия - производство рыбных консервов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!