Foto: F64

Латвийский производитель косметики Stenders завершил прошлый финансовый год (с 1 апреля 2015 года по 31 марта 2016 года) с оборотом в 8,028 млн евро и убытками в 633,414 тыс. евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

Доходы Stenders на местном рынке за этот период составили 3,411 млн евро.

Как указывает руководство предприятия, прошлый финансовый год был первым после изменения отчетного периода. В этот период предприятие продолжало укреплять франшизное предложение, расширило ассортимент продуктов и нашло новые рынки сбыта. Было разработано и выпущено около 80 новых продуктов.

Важным событием прошлого финансового года было привлечение инвестиций в размере 1 млн евро. Предприятие продолжало инвестировать в модернизацию производственных, складских и лабораторных помещений, покупку нового оборудования.

Было открыто дочернее предприятие Stenders в Сингапуре, привлечены новые франшизные партнеры в Эстонии, Португалии, Франции и Вьетнаме, осуществлены поставки в Румынию и Литву. В отчетный период предприятие начало производство по заказу для специально разработанного бренда.

Основной капитал учрежденного в 2001 году Stenders - 495,151 тыс. евро, владельцы - Иева Эглите (67,74%), BaltCap Latvia Venture Capital Fund (29,41%), гражданин Саудовской Аравии Амин Али Ямани (1,46%), Янис Берзиньш и Зане Ставра (по 0,69%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!