Фото: Pixabay
Производитель пищевых добавок SIA Lotos Pharma планирует в ближайшие три года инвестировать около 100 000 евро в запуск производства рецептурных препаратов, сообщили агентству LETA в компании.

У завода уже есть оборудование для производства рецептурных препаратов, но сейчас компания делает акцент на выпуске пищевых добавок.

Председатель и владелец Lotos Pharma Каспар Ивановс отмечает, что в течение следующих трех лет компания должна сосредоточиться на производстве лекарств, отпускаемых по рецепту. Он объясняет, что европейские и американские стандарты качества очень важны для возможности экспорта лекарств в далекие страны Востока.

Компании требуется три года, чтобы создать прототип продукции, изготовить образцы, проанализировать и организовать документацию, а также зарегистрировать продукт в интересующих странах. Инвестиции планируются в размере около 100 000 евро.

Компания планирует производить продукцию для лечения простуды и респираторных заболеваний, а также противовоспалительные и обезболивающие средства.

Lotos Pharma выпускает от трех до пяти новых продуктов каждый год и ежегодно старается внедрять новые технологии. Компания также сосредоточена на выходе на новые рынки, стремится расширять свой рынок как минимум на одну новую страну каждый год.

В настоящее время продукция компании доступна во всех трех странах Балтии, а также в Греции, Румынии, Узбекистане, Казахстане, Азербайджане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме, а также в Украине.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !