Foto: LETA

Спрос на биокосметику и парфюмерию производства латвийской компании Dzintars превышает предложение. На предприятии сейчас продолжается процесс правовой защиты, в результате чего не хватает оборотных средств и возникает дефицит продукции, пишет газета Dienas Bizness.

"Спрос у нас выше, чем предложение, так как нам не хватает оборотных средств. Не секрет, что у нас по-прежнему идет процесс правовой защиты", - пояснила руководитель отдела маркетинга и общественных отношений Dzintars Элина Лукьянович.

"Мы доказали себя на рынке экспорта и на местном рынке. Однако в косметической отрасли было два кризиса подряд - в 2008 и 2011 гг. Так как мы крупное предприятия, для нас этот период был очень сложным, намного сложнее, чем был бы для малого предприятия. Из-за кризиса у предприятия возникла еще одна проблема - безнадежное увеличение долгов. Чтобы сохранить предприятие, нам требовались оборотные средства, у нас их не было, накопления были потрачены, а банки не давали кредиты", - прокомментировала ситуацию член правления, финансовый директор Dzintars Дагния Майке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!