Foto: Zane Bitere/LETA

Старые промышленные здания легендарного производителя косметики Dzintars будут перестроены. Новые владельцы, компания H.A. Brieger объявила конкурс идей архитектурных и дизайнерских решений для реконструкции производства, которое находится в Риге на ул. Малу, 30.

Зона производственно-коммерческой застройки компании состоит из двух функционально связанных между собой объектов недвижимости: земельного участка общей площадью 65 300 м2 и зданий общей площадью 48 000 м2.

На территории застройки всего 52 здания (административное здание, производственные здания, склады, хозяйственные постройки, технические здания, мастерские, лаборатория).

В тендер включены следующие объемы: трехэтажное производственное здание с выставочным залом, площадкой для получения товаров, заказанных через интернет-магазин, техническим этажом, офисными помещениями, лабораторией контроля качества, лабораторией разработки косметики, лабораторией парфюмерии, лабораторией разработки твердых форм и залы для тестирования продукции, а также одноэтажное производственное здание с производством, помещениями для упаковки, складскими помещениями для хранения сырья, упаковки, этикеток и комплектующих, шкафами, лабораторией контроля качества производственного процесса и входной системой для гостей, которая дает возможность наблюдать за производственным процессом.

К участию в конкурсе приглашаются местные и зарубежные архитектурные бюро.

Производство Dzintars было основано в 1849 году, когда Генрих Адольф Брюгер основал в Риге фабрику по производству мыла и парфюмерии, которая впоследствии за три поколения стала одним из крупнейших производителей косметики в Латвии. После продажи компании ее название было изменено на историческое H.A. Brieger, в то время как торговая марка Dzintars для косметической продукции сохранилась. Крупнейший акционер H.A. Brieger - эстонская производственная компания Skinest Group, которая работает в десяти странах и насчитывает более 1400 сотрудников. Skinest Group владеет 67% H.A. Brieger, а 33% принадлежит генеральному директору компании Анастасии Удаловой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!