Foto: AP/Scanpix/LETA

Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начала расследование в отношении техасской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Об этом заявили в самой компании, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Расследование инициировали еще в декабре, однако стало известно о нем только сейчас, после того как Baker Hughes опубликовала ежегодную отчетность.

В компании не уточнили, какая именно деятельность стала предметом расследования SEC, однако отметили, что оно касается продаж своей продукции и услуг внутри проектов, которые попали под санкции Вашингтона. В Baker Hughes заявили, что сотрудничают с комиссией и предоставили ей всю необходимую документацию.

Кроме того, в компании начали собственную внутреннюю проверку с привлечением внештатных аудиторов на предмет соблюдения санкционного законодательства США.

22 февраля немецкое издание Der Tagesspiegel сообщило, что из проекта российского газопровода «Северный поток-2» вышли 18 компаний, среди которых Baker Hughes. Официальный представитель Госдепа Нед Прайс сообщал, что не менее 15 компаний отказались от сотрудничества с проектом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!