Foto: Shutterstock

Центр по защите прав потребителей (PTAC) призывает покупателей подавать кредиторские требования к неплатежеспособной компании Animo Forti, которая владеет магазином эксклюзивной обуви INCH2.

30 марта 2022 года Суд Видземского предместья Риги признал предприятие Animo Forti (регистрационный номер 40103824574) неплатежеспособным. Администратором назначен Григорий Орлов (место практики — Резекне, ул. Ригас, 16, тел. +37126599824, э-почта: georg.orlov@inbox.lv).

Требования принимаются до 2 мая текущего года.

Ранее PTAC и Европейский центр информации для потребителей сообщали, что за прошлый год поступило свыше 200 жалоб от покупателей, который заказали обувь, заплатили, но товар так и не получили. Когда покупали требовали вернуть деньги, предприятие этого не делало.

7 декабря 2021 года PTAC обязал фирму прекратить нечестную торговлю и оштрафовал предприятие на 10 000 евро. Animo Forti SIA оспорила решение в суде, но суд не удовлетворил встречный иск.

Несмотря на санкции, фирма Animo forti SIA по своему адресу www.inch2.com продолжала активно действовать, предлагая по льготным ценам эксклюзивные модели обуви, стоимость которых достигает нескольких сотен евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!