Foto: "Purina"
Домашние животные любят играть – с раннего детства и до самой старости. Совместные игры подарят удовольствие и вам, а также укрепят вашу дружбу и здоровье любимца. Игры помогают кошке сохранить хорошее здоровье, так как стимулируют активность животного, поддерживают в нем гибкость тела и стройность фигуры. Кроме того, для кошки игра это способ выражения своих природных охотничьих инстинктов.

Как играть с кошкой? Кошка по достоинству оценит все игры, которые хотя бы отдаленно будут напоминать охоту. Играть можно различными мячиками, клубками пряжи, бумажными комочками... всем, чем угодно, если это можно бросить и потянуть.

Foto: "Purina'
Даже скомканная в форме шарика бумага может стать любимой игрушкой кошки. К нему можно привязать нитку и водить им туда-сюда перед носом кошки. Таким же образом сгодится клубок пряжи.
Foto: "Purina'
Также скомканную бумагу можно просто накидать в ведро, и кошка не успокоится, пока не раскидает бумажные шарики по всей комнате.
Foto: "Purina"
Обвяжите черенок метлы шнурком и прикрепите к его кончику перышки или колокольчик. Кошка будет в полном восторге, если вы позволите ей гоняться за ней, в то время, как вы будете заниматься повседневной уборкой.
Foto: "Purina'
Кошки любят прятаться. Положите на пол бумажный пакет для покупок или обычную коробку для обуви без крышки – наверняка кошка попробует там разместиться. Также можно склеить вместе несколько коробок, соединив их отверстиями – и у кошки появится свой собственный замок!
Foto: "Purina"
Купите самую обычную лазерную указку – большинство кошек просто с ума сходят от радости, если есть возможность погоняться за лучиком света. Внимание! Ни в коем случае не светите лазером в глаза ни себе, ни животному – это может нанести серьезный вред зрению.
Foto: "Purina"
Наполните небольшой матерчатый мешочек сухой кошачьей мятой или высушенным корнем валерианы – некоторые кошки без ума от этих растений.
Foto: "Purina"
Однако помните – кошка делает только то, что ей самой нравится. И не слишком расстраивайтесь, если она игнорирует изготовленные вами игрушки. И предпочитает им какую-то случайную мелочь. Ведь главное, чтобы ваша любимица была довольна.

А если после того, как вы славно поиграли, есть желание поблагодарить своего любимца за веселье, угостите его каким-нибудь лакомством. Например, кошка точно порадуется Friskies Crunchy&Soft. Чтобы вместе было веселее!

Purina – один из крупнейших производителей питания для животных, который заботится о наших питомцах вот уже более 100 лет, непрерывно вкладывая силы и средства в улучшение качества приготавливаемого питания, а также способствуя повышению стандартов содержания домашних животных во всему миру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!