Foto: DELFI
С 4 мая Revolut официально предлагает в Литве застрахованные банковские счета и счета для вкладов, а в планах банка на ближайшее время - потребительские кредиты и кредитные карты. В Латвии Revolut планирует открыться летом нынешнего года.

"В ближайших планах компании – предоставление потребительских кредитов и кредитные карты, а летом – расширение банковских услуг в других странах Европы. Литовским клиентам в скором времени представят версию приложения Revolut Junior, которая позволит открыть счет для детей 7-17 лет", – говорится в официальном сообщении.

В июне 2019 года руководителем Revolut Bank был избран Виргилиюс Миркес, имеющий за плечами 25-летний опыт работы в финансовом секторе, включая SEB и Scotiabank. По его мнению, Revolut становится все более популярным в Латвии.

"Мы достигли этого, предлагая различный опыт управления финансами. Наша цель - не только быть лидером в области инноваций, но и продолжать решать проблемы, связанные с финансами и их управлением. Работая с банковской лицензией, мы сможем предложить еще больше услуг. Именно в Прибалтике мы начали развивать банки нового поколения мирового уровня ", - говорит Миркесс.

По данным компании, услугами Revolut во всем мире пользуются 10 млн. пользователей. В Литве Revolut Ltd учредил филиал в августе прошлого года. На 15 апреля 2020 года в филиале работали 140 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!