Foto: Rīga Plaza
Центр моды и развлечений Rīga Plaza совершенствует меры по обеспечению эпидемиологически безопасной среды из-за пандемии Covid-19. В декабре в торговом центре на всех эскалаторах установлено оборудование для дезинфекции поручней. Инвестиции составили более 14 000 евро.

Сейчас все эскалаторы в центре моды и развлечений Rīga Plaza оснащены автоматическим оборудованием для дезинфекции поручней, которое работает непрерывно. Процесс дезинфекции происходит с использованием ультрафиолетового света. Поручни эскалаторов – это одна из тех поверхностей, к которым постоянно прикасается большое число людей, внедренное решение может существенно улучшить эпидемиологическую безопасность, отмечают представители торгового центра.

"С тех пор как началась пандемия Covid-19, всей отрасли торговли пришлось столкнуться с огромным количеством вызовов и существенно модифицировать стиль работы. Изменились приоритеты, были вложены значительные средства в различные технические решения, призванные сделать среду как можно более безопасной с эпидемиологической точки зрения. Такие вещи, как аппараты для дезинфекции рук и контроль потока посетителей, а также усиленный контроль качества воздуха, останутся у нас навсегда", – рассказывает директор по управлению активами управляющей Rīga Plazа компании Colliers Ирина Торопова.

В декабре в центре были внедрены и другие, сравнительно простые улучшения. Чтобы уменьшить очереди и столпотворение у входов в торговый центр, были введены ручные сканеры QR-кодов. Они работают быстрее, чем использовавшиеся ранее приложения для мобильных телефонов. В течение последнего полугода оснащение торгового центра было дополнено еще шестью бесконтактными стендами для дезинфекции рук. В общей сложности в центре доступны семнадцать стендов для дезинфекции рук.

"За последние полгода дополнительные инвестиции в обеспечение общественной безопасности при посещении торгового центра составили в общей сложности не менее 18 тысяч евро, без учета ежемесячных расходов на необходимые средства и человеческие ресурсы для выполнения введенных правил. Большинство улучшений – наша собственная инициатива. Мы заботимся о безопасности своих посетителей и в то же самое время надеемся, что это будет оценено по достоинству, и мы как можно скорее сможем вернуться к полноценной работе, без ограничений в выходные и праздничные дни", – говорит Торопова.

Чтобы снизить градус предпраздничной лихорадки и дать посетителям возможность спокойно сделать связанные с праздниками покупки, до конца года было продлено время работы центра моды и развлечений Rīga Plaza: по рабочим дням он открыт с 10.00 до 22.00. В выходные и праздничные дни по-прежнему могут работать только магазины товаров первой необходимости и магазины с отдельным входом – в случае Rīga Plaza это магазин Peek & Cloppenburg. Такой же порядок распространяется и на общепит. На выходных в Rīga Plaza доступны рестораны Gan Bei и D'Arte, у которых есть отдельный вход снаружи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!