Foto: DELFI

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, для россиян Рига входит в топ-10 зарубежных городов для летнего отдыха-2013.

Рейтинг городов составлен порталом по количеству онлайн-броней, сделанных на летний сезон 2013 года. В топ-10 вошли Барселона, Киев, Рим, Прага, Париж, Лондон, Милан, Рига, Таллинн и Хельсинки.

Из первой "десятки" городов дешевле всего летом отдохнуть будет в Риге - 2,1 тыс. рублей (35 латов) в среднем за ночь в гостинице.

По данным Oktogo.ru, поездки в Ригу самостоятельные путешественники из России планируют совершить на 3 дня. По сравнению с прошлым летом длительность путешествий россиян в столицу Латвии не изменилась.

Лидером среди городов по длительности пребывания стала Прага - 6 дней. Далее следуют Париж и Барселона с 5 днями в каждом из городов.

Больше всего в среднем за проживание в отеле заплатят в Лондоне и Париже - 6,4 тыс. (107 латов) и 5,6 тыс. рублей (94 лата) за ночь. На третьем месте по стоимости - Милан, где за проживание в отеле в среднем заплатят 3,5 тыс. рублей (58 латов) за ночь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!