Foto: F64

Вчера, 19 декабря, SIA Rīgas satiksme, принадлежащее Рижскому самоуправлению зарегистрировало новый коммерческий залог, сообщает Мониторинг клиентского портфеля Lursoft.

Максимальная сумма требования, обеспеченного коммерческим залогом, составляет 47,22 млн евро. Компания заложила четыре низкопольных автобуса Solaris Urbino 18 в пользу коммерческого залогодержателя SIA Citadele Factoring.

По имеющейся у Lursoft информации, это уже шестой коммерческий залог в этом году, данный RPSIA Rīgas satiksme. В общей сложности компания в настоящее время имеет 39 активных коммерческих залогов.

Rīgas satiksme перевезла за девять месяцев этого года 67,541 млн пассажиров, что на 20% больше, чем за соответствующий период годом ранее, говорится в публичной информации компании.

Из них экспресс-автобусами за девять месяцев 2022 года перевезено 1,502 млн пассажиров, что на 6,4% меньше, чем за соответствующий период годом ранее.

На конец сентября текущего года компания также обслуживала 6 226 муниципальных платных парковок, что на 158 мест для машин меньше, чем на конец соответствующего периода 2021 года. В первом полугодии текущего года количество пользователей платных парковок увеличилось на 13%, достигнув 4,321 млн.

Оборот Rīgas satiksme за девять месяцев этого года составил 122,593 миллиона евро, что на 1,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года, а прибыль компании уменьшилась в 3,2 раза - до 1,801 миллиона евро.

Rīgas satiksm" обеспечивает пассажирские перевозки автобусами, трамваями и троллейбусами в Риге, а также управляет автостоянками на городских улицах. Единственным владельцем предприятия является Рижская дума. Rīgas satiksme владеет долями капитала в SIA Rīgas karte (51%) и SIA Rīgas acs (100%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!