Фото: LETA
Благодаря эффективному продвижению и разумной ценовой политике Латвия, впрочем, как и другие прибалтийские страны, демонстрирует впечатляющий рост турпотока из России. В 2010-м в Латвии отдохнуло на 67% россиян больше, чем в 2009-м. Тенденция сохраняется и в нынешнем году.

Как сообщает RATA News, индикатор массовости направления – чартерные рейсы, и, похоже, Латвия "доросла" до такого статуса. В этом году на новогодние праздники, традиционно высокий сезон на направлении, из Москвы в Ригу полетит первый чартер. Постановка чартера – реальное свидетельство растущей популярности Латвии.

Консолидатором обоих чартерных рейсов, "новогоднего" (с 30 декабря 2011 года по 3 января 2012 года) и "каникулярного" (с 3 по 7 января 2012 года), стал туроператор ABClub и принимающая сторона Rixtravel Company, а "исполнителем" выступила авиакомпания airBaltic.

"Два чартера – это не так много. Надеемся, что первый опыт будет успешным. Рейсы загружаются хорошо, на сегодня выкуплено примерно 35% кресел, спрос растет с каждым днем», – говорит генеральный директор ABClub Анастасия Гинтерс. "Это первый чартерный опыт для нас. Для airBaltic – первый опыт туристического чартера на российском рынке. Авиакомпания специализируется на обслуживании регулярных рейсов во многие страны мира, и наши клиенты уже успели оценить преимущества работы с этим перевозчиком", – добавила она.

Рейсы Москва – Рига – Москва выполнит Boing 737, вместимостью 142 кресла.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !