Фото: Publicitātes foto

Информация о том, что торговый центр Alfa меняет владельца, стала неожиданностью для Rimi, признал в интервью агентству LETA председатель правления Rimi Latvia Валдис Турлайс.

Как уже сообщалось, торговый центр приобрела компания Akropolis Group, принадлежащая литовскому холдингу Vilniaus prekyba, в который, в свою очередь, входит сеть Maxima.

"Мы, наверное, были не единственные, для кого эта смена владельцев стала большой новостью. Но у нас действуют договоры, которые обеспечивают отношения с владельцами здания на многие годы", — сказал Турлайс.

Сейчас Rimi может арендовать помещения в торговом центре до 2034 года. По словам Турлайса, переговоров с новыми владельцами Alfa пока не было. "Сейчас сделку оценивает Совет по конкуренции, и пока что переговоры у нас не запланированы", — пояснил он.

В начале августа Akropolis Group сообщил о том, что заключил договор с норвежским предприятием AMD Holding о приобретении 100% частей капитала его дочернего латвийского предприятия Delta Property. Этой компании принадлежит 9,7 гектара на улице Бривибас, 372, где находится торговый центр Alfa. В торговом центре находится магазин Rimi, при том, что в принадлежащих Akropolis Group торговых центрах обычно находятся магазины Maxima.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !