Foto: F64

Осенью текущего года предприятия розничной торговли Rimi Latvija в двух своих супермаркетах планирует установить первые кассы самообслуживания, отметил в интервью порталу Baltic Business Service агентства BNS глава предприятия Валдис Турлайс.

"Мы сейчас работаем над этим проектом. В Риге в двух магазинах мы осенью начнем тестировать кассы самообслуживания, так как есть различные модели и виды этой системы. Думаю, что после тестирования мы уже быстрее сможем приступить к реализации проекта", - пояснил Турлайс.

Он также прогнозирует большой спрос на кассы самообслуживания. "Я думаю, что этот проект пойдет. "Разговор на ты" с технологиями становится все более распространенным. Например, когда мы в супермаркетах установили киоски для лояльных клиентов, сперва рядом стоял сотрудник, который демонстрировал, как работает система, и активнее всего этим интересовались люди старшего поколения. Для молодежи понимание технологии происходит на интуитивном уровне", - пояснил глава предприятия.

Одновременно он признал, что частично проект касс самообслуживания внедряется из-за дефицита рабочих рук в розничной торговли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!