Foto: DELFI

Новый договор между аэропортом "Рига" и авиакомпанией Ryanair еще не заключен, переговоры по этому вопросу продолжаются. Действия авиакомпании, объявившей о рейсах в Ригу в летний период, свидетельствуют о том, что она заинтересована продолжить работу в Латвии, заявил Андрис Лиепиньш, который недавно стал председателем правления аэропорта "Рига".

Об этом он рассказал в интервью телеканалу программе "900 секунд" телеканала LNT.

По его словам, аэропорт направил авиакомпании Ryanair предложение об условиях договора, и переговоры о контракте продолжаться, чтобы компания смогла работать в Рижском аэропорту и после конца марта нынешнего года, когда истекает срок действия нынешнего контракта.

Представители Ryanair неоднократно говорили, что не будут давать комментарии о происходящих переговорах и не планируют распространять спекуляции на данную тему.

Ранее Лиепиньш подчеркивал, что Ryanair может дать аэропорту график летних рейсов и даже начать продажу билетов, а затем приостановить это в марте в любой момент. Остается надеяться, что такого не произойдет.

Ранее прежний руководитель аэропорта Алдис Мурниекс указал, что Ryanair не готова заключать с Рижским аэропортом договор на тех же условиях, что Wizz Air, а применение особых скидок к ирландской авиакомпании может грозить судебной тяжбой.

В зимний сезон 2014/2015 гг. Ryanair предлагает из Рижского порта 13 маршрутов: в Бремен, Брюссель, Кельн, Дублин, Дюссельдорф, Истмидленд, Франкфурт (Хан), Глазго, Брюссель (Шарль ле Руа), Лидс, Лондон (Станстед), Манчестер, Милан (Бергамо) и Осло.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!