Foto: LETA
Зарегистрированный в Эстонии фонд Baltic Horizon Fund за 21,3 млн евро купил расположенное по Вайнодес, 1 в Риге офисное здание.

14 ноября Baltic Horizon Fund подписал договор купли-продажи с зарегистрированными в Латвии фирмами Nule 4 и NM 2 о покупке недвижимости по Вайнодес, 1 и рядом, по Телтс, 1, сообщил бирже управляющий фондом Northern Horizon Capital AS.

Согласно договору, стоимость покупки составляет около 21,3 млн евро. Завершение сделки зависит от стандартных условий и, как планируется, состоится в декабре.

Офисное здание по Вайнодес, 1 находится на левом берегу Даугавы, у К.Улманя гатве. Комплекс полностью сдается в аренду. Он расположен в 10 минутах езды от центра Риги.

Комплекс состоит из построенного в 2014 году офисного здания, сообщающегося с реконструированным зданием поменьше. Всего в аренду сдается 8052 кв. м. Якорный арендатор госкомпания Latvijas valsts meži арендует около 90 процентов здания, помещения также арендуют фармацевтическая фирма Abbvie и кафе. Согласно действующей детальной планировке, на участках можно дополнительно построить до 18 262 кв.м офисных помещений.

Фонд Baltic Horizon — зарегистрированный в Эстонии договорный публичный закрытый фонд недвижимости, которым управляет управляющий альтернативными фондами Northern Horizon Capital AS, который входит в базирующуюся в Копенгагене группу Nothern Horizon.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!