Foto: Publicitātes foto

Российский федеральный орган исполнительной власти в области гражданской авиации (Росавиация) отказал российской авиакомпании "ЮТэйр" в выполнении нескольких международных рейсов, в том числе и рейса Санкт-Петербург – Рига, сообщает информационное агентство "УралИнформБюро".

Федеральное агентство воздушного транспорта нашло причины для того, чтобы не позволить авиаперевозчику выполнять регулярные рейсы из Москвы в Мюнхен и Берлин. Также для компании не открыли направления Санкт-Петербург-Рига и обратно.

Помимо освоения новых международных направлений, в "ЮТэйре" планировали увеличить частоту полетов из Москвы в Баку – с 3 дней в неделю до ежедневных вылетов. Также сообщается, что у перевозчика отозвали допуск на совершение рейсов на линии Краснодар-Баку.

Как пояснили в авиакомпании "ЮТэйр", отказ в некоторых направлениях полетов – явление обыкновенное, к тому же, когда открываются другие международные маршруты.

- Действительно, мы подавали заявку на назначение нас на эти направления в рамках возможного расширения нашей маршрутной сети, но она не была удовлетворена Росавиацией. Это нормальная практика. На том же заседании комиссии были и удовлетворены другие наши заявки, например, мы назначены на выполнение рейсов Москва-Киев и Санкт-Петербург-Мюнхен. Поэтому никакого влияния на деятельность авиакомпании и ее пассажиров этот отказ не окажет, - сообщила пресс-секретарь авиакомпании Елена Галанова.

Авиакомпания "ЮТэйр" обладает обширной маршрутной сетью и выполняет порядка 330 рейсов в день, в том числе в районы с тяжелыми климатическими условиями. Это более 60 000 рейсов за полгода.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!