Foto: DELFI

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) вводит 25%-ю скидку к действующим тарифам на перевозки бензина, дизельного топлива и мазута в цистернах со станции Барбаров и Новополоцк Белорусской железной дороги в направлении припортовых станций Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "Российские железные дороги", обслуживающий Северо-Запад РФ).

Согласно сообщению компании, соответствующее решение приняло правление компании. Коэффициент действует до 31 декабря 2018 года включительно.

Как сообщалось ранее, скидка сделает тариф железных дорог РФ в этом направлении сопоставимым с тарифами на порты стран Балтии. До сих пор нефтепродукты из Белоруссии в направлении портов РФ не шли, а транспортировались, в частности, транзитом через Латвию.

Ранее сообщалось, что скидка сделает тариф железных дорог РФ в этом направлении сопоставимым с тарифами на порты Вентспилс и Клайпеда. До сих пор нефтепродукты из Белоруссии в направлении портов РФ не шли, поэтому любой привлеченный объем высокорентабельных перевозок нефтепродуктов обеспечит ОАО РЖД дополнительные доходы.

Предполагается, что скидка будет действовать до конца 2018 года

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!