Foto: LETA
Российская группа компаний "Афина Паллада" возобновила переговоры о возможной покупке неплатежеспособного металлургического предприятия Liepājas metalurgs, сообщил Сергей Писарчук, представляющий интересы "Афины Паллады" в Латвии.

"У нас имеется интерес к покупке Liepājas metalurgs, потому что сейчас исчезли препятствия, которые раньше мешали нам инвестировать в предприятие. Мы готовы купить Liepājas metalurgs и возобновить производство продукции", - подчеркнул Писарчук.

Препятствия исчезли, поскольку после начала процесса неплатежеспособности акционеры Liepājas metalurgs больше не контролируют предприятие, пояснил представитель российских инвесторов.

По его словам, "Афина Паллада" возобновила переговоры о покупке Liepājas metalurgs. Писарчук не стал уточнять, с кем именно ведутся переговоры, но пояснил, что в них участвуют лица, принимающие решения: кредиторы и администратор неплатежеспособности Liepājas metalurgs.

В конце октября представитель "Афины Паллады" заявил, что группа решила не спешить с инвестициями испытывающее трудности металлургическое предприятие Liepājas metalurgs, пока кредиторы или акционеры не предложат ясную и надежную инвестиционную среду с гарантиями до окончания плана правовой защиты.

"Мы считаем, что LM, окутанный множеством неясностей и громких заявлений, попал в незавидную ситуацию, и приход любого инвестора в "горящий дом" может быть связан с непрогнозируемыми убытками", - указал тогда Сергей Писарчук.

В августе "Афина Паллада" выступила с предложением купить Liepājas metalurgs и первоначально вложить в него 30-50 млн. долларов США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!