Foto: LETA

Совет телекоммуникационной и ИТ-компании Tet назначил Улдиса Татарчукса на пост исполнительного директора и председателя правления.

С 4 декабря 2020 года Татарчукс был председателем правления и исполняющим обязанности главного исполнительного директора, а до этого почти 10 лет был членом правления и главным директором по технологиям Tet.

Для подбора кандидатов на должность главного исполнительного директора Tet было привлечено рижское бюро международной компании по подбору персонала Amrop. Подбор происходил посредством прямого привлечения кандидатов в Балтии и Скандинавии.

"Спасибо совету и коллективу Tet за доверие и высокую оценку моих идей и видения развития. Tet всегда был первопроходцем, знакомя латвийское общество и предпринимателей с новейшими решениями в области технологий. Предприятие продолжит этот курс, развиваясь и за пределами Латвии", – сказал Татарчукс.

До работы в Tet Улдис Татарчукс был председателем правления предприятия Citrus Solutions, его членом правления и коммерческим директором. Ранее он занимал должность председателя правления G4S, а также руководил региональным бизнесом в Bite Latvija. Татарчукс получил степень магистра управления бизнесом (MBA) в Рижской школе бизнеса, а с 2014 года занимает должность члена совета European Telecommunications IT Society (ETIS).

Tet принадлежит государству в лице госкомпании Publisko aktīvu pārvaldītājs "Possessor" (51%) и зарегистрированной в Дании "дочке" компании Telia Company – Tilts Communications (49%). Под руководством Улдиса Татарчукса работу в правлении Tet продолжат коммерческий директор Густс Музыкантс, директор департамента по человеческим ресурсам и рабочей среде Ингрида Роне и главный финансовый директор Гинтс Буковскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!