Foto: DELFI

Вместо помад – средства для ухода за губами, вместо салонных спа-процедур – "бомбочки" для ванн. Производитель косметики Stenders рассказывает, как в пандемию вырос спрос на продукцию, особенно на перенасыщенном китайском рынке. И как компания планирует открывать магазины в новых, совершенно экзотических местах.

Пересмотр деятельности

Финансовые результаты предприятия показывают, что выбранный курс успешен – в прошлом году, несмотря на пандемию, оборот Stenders вырос и достиг 9,7 миллионов евро, из которых 7,456 миллионов составил оборот на внешнем рынке, а 2,28 миллионов евро были заработаны на местном рынке. В результате год удалось закрыть с прибылью в размере 1,5 миллионов евро.

Рост компании связывают с переменами в деятельности, которые повлекла за собой смена акционеров, рассказывает Delfi Бизнес исполнительный директор Кристине Грапмане. "Со сменой владельцев был существенно пересмотрен бренд предприятия и его ценности, поэтому в 2018-2019 годах много внимания было уделено визуальной идентичности бренда, потому что в маркетинге косметики она играет огромную роль. Кроме этого, важен интерьер магазинов. Конечно, перемены нужно было внедрять осторожно и оценивать, что нужно в компании поменять и актуализировать, а что, наоборот, сохранить, ведь Stenders – известный бренд, а у клиентов за долгие годы уже сложились свои покупательские привычки", – поясняет исполнительный директор предприятия. В данный момент предприятие работает над внедрением запланированных изменений – открыты новые магазины с новым дизайном, а на полках можно найти новые продукты.

"По началу новинки продавались только в латвийских магазинах, но мы идем вперед стремительными шагами, в результате чего, несмотря на пандемию, прошлый год был для нас очень успешным, и на экспортных рынках произошел большой рост", – говорит Грапмане.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!