Foto: AP/Scanpix

Авиакомпания Ryanair рассматривает возможности изменить стратегию своей работы и стать "поставщиком пассажиров" для других авиакомпаний, предлагающих дальние рейсы, пишет портал rus.db.lv.

Ryanair Holdings Plc ведет в настоящее время переговоры с International Airlines Group, Virgin Atlantic Airways Ltd., Norwegian Air Shuttle ASA и португальской TAP.

Авиакомпания намерена состыковать свои ближние рейсы с более дальними, предлагаемыми другими перевозчиками, и доставлять пассажиров в аэропорты пересадки, подтвердил во вторник пресс-секретарь Ryanair Робин Кьелли. В понедельник об этом же говорил агентству Reuters генеральный директор авиакомпании Майкл O'Лири.

Одна из основных целей - привязка дальних рейсов к основной базе Ryanair Станстед (Лондон), что могло бы заинтересовать владельца British Airways IAG. Официальных переговоров об этом пока не было.

Другим партнером, обеспечивающим рейсы в Северную Америку, могла бы стать авиакомпания Aer Lingus, а направление в Южную Америку обеспечивало бы сотрудничество с TAP, рассказал О'Лири.

Сотрудничество может начаться уже зимой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!