Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В связи с распространением нового коронавируса ирландская авиакомпания Ryanair еще больше сократила количество рейсов на маршрутах в аэропорты Италии, в том числе на маршруте из Риги.

С 10 марта по 8 апреля Ryanair приостановила все внутренние рейсы в Италии, а также на маршрутах в Бергамо, аэропорт Милан-Мальпенса, в Парму и Тревизо, говорится в сообщении авиакомпании.

В свою очередь с 12 марта по 8 апреля Ryanair еще больше сократит количество рейсов на международных маршрутах в Бергамо, Милан-Мальпенсу, Венецию, Римини, Парму и Тревизо. Самолеты по этим маршрутам будут летать только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам.

Чтобы ограничить распространение нового коронавируса, власти Италии в воскресенье ввели карантин в регионе вокруг Милана и Венеции. Карантин, который будет действовать до 3 апреля, охватывает Ломбардию и еще 14 провинций - это регион с населением более 15 млн человек. В это время будет строго ограничен выезд и въезд в карантинную зону без серьезных и срочных причин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!