Foto: EPA/LETA
Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair намерена открыть регулярные рейсы на Украину. Об этом пишет "Коммерсантъ-Украина". Соответствующие переговоры с Ryanair были проведены министерством инфраструктуры страны.

По словам министра Бориса Колесникова, первые рейсы могут быть запущены уже в мае 2012 года. Вероятнее всего, они будут проводиться по маршрутам из аэропортов Франции и Великобритании в Львов и Донецк.

Не исключено, что это будет связано с выступлениями сборных Франции и Англии на чемпионате Европы по футболу. Англичане и французы проведут свои матчи группового этапа на Украине.

В самой Ryanair сообщения о запуске рейсов пока не комментируют. Пресс-секретарь компании Лорна Фаррен заявила, что в случае решения по данному вопросу ирландский перевозчик созовет пресс-конференцию.

Ryanair является крупнейшей авиакомпанией-дискаунтером в Европе. В 2011 году она перевезла 76,4 миллиона пассажиров. Ее прибыль в первом полугодии 2011-2012 финансового года составила 452 миллиона евро.

Ryanair известна своими экстравагантными решениями, нацеленными на снижение стоимости билета. Так, в 2010 году компания решила сделать платными бортовые санузлы. Ryanair также решила уменьшить количество туалетов на борту самолетов с трех до одного, что позволило ей установить в салоне шесть дополнительных сидений для пассажиров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!