Foto: Shutterstock
В акцизной сфере главные налоговые изменения коснутся тех коммерсантов, которые ведут или планируют вести деятельность, связанную с курительным табаком, жидкостями для электронных сигарет и их компонентами, заменителями табака, никотиновыми подушечками и так далее.

С 1 июля акцизными марками нужно будет маркировать жидкости для электронных сигарет и их компоненты, заменители табака и курительный табак.

Лицо, которое занимается деятельностью, связанной с курительным табаком, жидкостями для электронных сигарет и их компонентами, заменителями табака, никотиновыми подушечками и так далее, должно будет произвести полную инвентаризацию этой продукции по положению на 1 июля. Необходимо выявить электронные сигареты и их компоненты, заменители табака, никотиновые подушечки и так далее, которые еще не маркированы, и за которые акцизный налог уплачен до 30 июня. Эту еще немаркированную продукцию, которая доставлена в Латвию до 30 июня, разрешено реализовывать до 31 декабря, сообщает Служба государственных доходов (VID).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!