Foto: LETA

За девять месяцев 2019 года оборот оператора мобильной связи Tele2 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 4,5% и достиг 96,7 млн евро, а прибыль увеличилась почти на 10%, составив 37,5 млн евро, что является лучшим девятимесячным показателем за последние 10 лет, сообщает руководитель отдела общественных отношений Tele2 Оскар Фирманис.

В свою очередь количество пользователей услуг Tele2 по сравнению с началом года выросло примерно на 12 тысяч.

Фирманис указал, что в этом году предприятие продолжало активно инвестировать в развитие сети мобильной связи, и общий объем инвестиций за девять месяцев этого года вырос на 160% по сравнению с девятью месяцами прошлого года.

Кроме того, 18 июля этого года предприятие первым в Латвии запустило технологию сети 5G в Риге и до конца года планирует запустить базовые станции 5G также в Даугавпилсе и Елгаве.

"Третий квартал мы завершили успешно, повысив важнейшие показатели деятельности. Мы не только сохранили, но и улучшили показатель рентабельности (41%), который сейчас является самым высокими в отрасли, подтверждая продуманность и эффективность работы предприятия, - заявил председатель правления Tele2 Валдис Ванцович, добавив, что компания уже работает над планами будущего года, который обещает быть интенсивным и насыщенным новшествами.

Как сообщалось ранее, оборот Tele2 в 2018 году составил 131,432 млн евро, что на 4,6% больше, чем годом ранее, а прибыль компании выросла на 6,6% - до 30,904 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!