Foto: DELFI

На международных железнодорожных маршрутах между Ригой и Москвой, Санкт-Петербургом, Минском, Киевом, Вильнюсом и Валгой за 11 месяцев этого года был перевезен 215 781 пассажир, что на 8% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщила агентству LETA представитель Latvijas dzelzceļš (LDz) Элла Петермане.

По ее словам, жители Латвии на поездах в соседние страны чаще всего отправляются летом, а также в декабре и январе.

Самым популярным из поездов, курсирующих по международным железнодорожным маршрутам, традиционно является поезд Рига-Москва-Рига, который за 11 месяцев этого года перевез 114 676 человек, в то же время по маршруту Рига-Санкт-Петербург-Рига было перевезено 54 187 пассажиров, что на 7,4% больше, чем в прошлом году. Поезд Рига-Минск-Рига за 11 месяцев этого года перевез 10 822 пассажира, что на 32,9% меньше , чем за тот же период прошлого года.

Поезд, курсирующий по открытому в сентябре прошлого года маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига, за 11 месяцев этого года перевез 18 763 пассажира.

Поезд Рига-Валга за 11 месяцев этого года перевез 14 333 пассажира, что на 16,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!