Foto: DELFI

В первые два месяца этого года самой популярной моделью нового легкового автомобиля в Латвии была Nissan Qashqai (на фото), свидетельствуют данные Автомобильной ассоциации.

За два первых месяца 2015 года в Латвии были зарегистрированы 104 новые легковые автомашины Nissan Qashqai. Второй по популярности была Volkswagen Golf - 71 зарегистрированное авто, а третьей - Volkswagen Passat - 64 машины.

В первую десятку вошли также BMW X6 с 58 зарегистрированными авто, Ford Transit/Tourneo Custom с 56 машинами, Toyota RAV4 с 55 машинами, Fiat Punto с 54 машинами, далее идут BMW 5 Sedan/Touring и Skoda Yeti с 51 авто, а завершает десятку Volkswagen Caddy с 47 машинами.

За два первых месяца этого года в Латвии зарегистрировано 2314 новых легковых автомашин (включая коммерческий транспорт до 3,5 тонн) - на 4,2% больше, чем за соответствующий период 2014 года.

Краткосрочно за первые два месяца этого года зарегистрировано 348 автомашин, в том числе 117 Fiat, 52 Skoda , 50 Citroen и 49 Renault.

Автомобильная ассоциация - общественная организация, объединяющая производителей автомобилей, латвийских официально уполномоченных импортеров автомобилей и дилеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!