Фото: Пресс-фото
Сдан в эксплуатацию амбициозный проект многоквартирного дома на ул. Дайнас, 10А, для строительства которого привлечено финансирование банка Rietumu. Почти половина из 112 квартир этого дома уже зарезервирована.

Общая площадь нового жилого дома составляет 8 926 м2: в нем имеется 112 квартир, от однокомнатных до четырехкомнатных, с продуманной планировкой и качественной отделкой. Жителям дома предлагается 40 мест на подземной парковке. Также в их распоряжении зеленый двор с детской площадкой.

"Постоянный и активный интерес к квартирам в историческом центре свидетельствует о том, что проживание в центре столицы по-прежнему актуально и заинтересованные охотно выбирают именно новые жилые проекты. Новостройки, в том числе и на улице Дайнас, помогают решить главные проблемы, связанных с проживанием в центре Риги, такие как доступность автостоянки, вопросы энергоэффективности и звукоизоляции. Данные по предыдущим резервациям и по продажам квартир в этом проекте, показывают, что особенно востребованы трех - и четырехкомнатные квартиры. Это подтверждает, что в центре столицы долгое время наблюдался недостаток предложения квартир такого типа", - отметил представитель застройщика Рейнис Спрогис.

Строительство проекта Dainas было начато летом 2021 года. Цены на доступные квартиры варьируются от 74 900 до 374 900 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !