Foto: F64
Объявившая в сентябре о банкротстве в Финляндии торговая сеть по продаже подарков и ручных изделий Tiimari, магазины которой действуют и в Латвии, продолжит работать как минимум до рождества, и, скорее всего, и дальше.

По словам банкротного управляющего Пекка Яатинена, об этом просили потенциальные покупатели фирмы и он считает, что продолжение деятельности Tiimari хорошим вариантом. Однако имен потенциальных покупателей он не сообщил, пишет новостной портал ERR со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Банкротство торговой сети Tiimari было объявлено 20 сентября и тогда же предприятие сообщило о сокращении 550 работников.

При этом предприятие снова приняло на работу около 500 работников магазинов, менеджеров головного офиса и работников центрального склада в Лахти. Яатинен добавил, что постарается сохранить работу торговой сети по крайней мере до рождества.

У Tiimari около 200 магазинов в Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Оборот торговой сети в прошлом году составил 62,1 млн евро, убыток - 8,2 млн евро. Предприятие в убытках уже на протяжении нескольких лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!