Фото: F64

Служба госдоходов (СГД) начала несколько уголовных процессов, связанных с возможными незаконными действиями в одной из известной сети ресторанов, отметила в интервью порталу Baltic Business Service агентства BNS генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

Но она не подтвердила и не опровергла факт обысков, проведенных СГД в ресторанах Tokyo City и Kabuki, информация о которых ранее была озвучена в обществе.

"Мы это [обыски в Tokyo City и Kabuki] не может ни подтвердить, ни опровергнуть. Закон нам однозначно запрещает говорить о конкретных делах. Мы также сначала не озвучивали название ресторанов Gan Bei. Они сами идентифицировали себя", - пояснила Петерсоне.

Правда, она признала, что проверки прошли в ряде предприятий общепита, в том числе в известной сети. Проверки были санкционированы как в рамках административных, так и уголовных процессов. "В отдельных случаях начаты уголовные процессы. И их мы активно продолжаем", - добавила генеральный директор СГД.

По данным портала pietiek.com, Финансовая полиция СГД провела обыски в ресторанах Tokyo City и Kabuki. В свою очередь руководство предприятия эту информация отрицает.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !